Partite della settimana
Torna a volleycup.it
Calendari e Classifiche
Home
/
Calendario
Giorn.
Gara
Data
Ora
Casa
Ospite
Campo
6
martedì 26 marzo 2019
20.30
VITTORIO VENETO
OSL BAGGIO VOLLEY
Palestra ITIS Ettore Conti – Piazza Zavattari ang. Viale Migliara – MILANO
6
venerdì 29 marzo 2019
21.30
JURASSICI
ZEROSÒLE
Palestra Comunale – Via Quasimodo – ZIBIDO SAN GIACOMO - M
6
venerdì 10 maggio 2019
21.00
QUELLI DEL VENERDI‘
SUPERTEAM
Palestra scuola ITIS Caramuel – Via Segantini 28, ingresso da Corso Di Vittorio – VIGEVANO - PV -
6
mercoledì 27 marzo 2019
21.30
A - TEAM
ROCKABILLA
Pal. Ist. Comprensivo R.FRANCESCHI – Via Concordia 2/4 – TREZZ ANO SUL NAVIGLIO – MI
6
giovedì 16 maggio 2019
21.00
VISCOMIX
GREEN TEAM
Centro sport ivo Gallaratese Omnicomprensivo PALESTRA ATTREZZI STICA – Via Natta 11 – MILANO -
6
016
domenica 24 novembre 2019
21.00
LAMAMMADELCAPO
PCG COPRENO
Palazzetto dello sport – CAMPO N°2 - Via Papa Giovanni XXIII 6 – PERO - MI
6
017
mercoledì 18 dicembre 2019
21.30
P.S.F.N.
AS.PES
Palestra Oratorio San Filippo Neri – Via Gabbro 2 – MILANO
6
018
domenica 24 novembre 2019
20.30
N&C ATLETICO BARONA
UGAM VOLLEY
PalaBarona – Via Ettore Ponti 13 – MILANO
6
RIPOSA
CIM LISSONE
6
058
martedì 19 novembre 2019
21.30
ATIPICI AZZURRA ORATORIO ALBIATE
ZEROSÒLE
Oratorio Paolo VI – Via Cesare Battisti 60 – ALBIATE – MB
6
059
martedì 19 novembre 2019
21.30
VOLLEY CUP TEAM
A TEAM
Palestra Cuciniello – Istituto Comprensivo Franceschini– Via Concordia – TREZZANO SUL NAVIGLIO - MI
6
060
martedì 19 novembre 2019
20.45
VITTORIO VENETO
GAN
Palestra ITIS Ettore Conti – Piazza Zavattari angolo Viale Migliara – MILANO
6
RIPOSA
QUARTO OGGIARO VIVIBILE
6
martedì 10 dicembre 2019
21:30
QUELLI CHE IL VOLLEY
P.S.F.N.
Palestra scuola elementare Cerchiate – Via Donatori del sangue 1 - CERCHIATE PERO - MI
6
martedì 10 dicembre 2019
21:30
BLACK PANTHERS
LA VISCONTINA
Palestra – Via degli Alpini 48 – BUCCINASCO - MI
6
venerdì 13 dicembre 2019
21:15
MES MILANO
BRESSO 4
Palazzetto dello sport Omnicomprensivo VICO – Viale Italia 22/24 – CORSICO – MI
6
domenica 15 dicembre 2019
21:00
TRIUGGIO SILVER
SKYWALKERS TEAM
Palazzetto scuola medie – Via Kennedy 9 – TRIUGGIO – MB
6
martedì 14 gennaio 2020
20.30
PRO BACON
BB TAKALABALA
Palestra BACONE – Via Monteverdi 6 ingresso scaletta a dx rispetto ingresso piscina – MILANO
6
venerdì 31 gennaio 2020
21:00
OUTSIDERS
TNT TANTA ROBBA
Palestra Omnicomprensivo Parco Nord – Via Gorkj 100 – CINISELLO BALSAMO – MI
6
domenica 15 dicembre 2019
20:30
FLASHATI
GREEN BALLS
Palestra scuola media S. Pertini – Via San Cristoforo ( accesso da Via S. Caterina ) – DESIO – MB
6
domenica 2 febbraio 2020
20:30
BLACK SHEEP
CLICK VOLLEY
Palestra scuola media S. Pertini – Via San Cristoforo ( accesso da Via S. Caterina ) – DESIO – MB
6
mercoledì 20 novembre 2019
21.30
ZIO TEAM
ASCOLI
Palazzetto di Grignano – Via Resistenza 2 – GRIGNANO – BG
6
lunedì 9 dicembre 2019
21:30
GATTI DI MARMO
TNT TALENT
Pal. Sc. Primaria C. Valtorta –Via De Amicis 6 – VIMERCATE – MB
6
venerdì 13 dicembre 2019
13/12/2019
TRIUGGIO GOLD
STEP BY STEP
Palazzetto scuola medie – Via Kennedy 9 – TRIUGGIO – MB
6
giovedì 12 dicembre 2019
21:30
CANTALUPO
EASY VOLLEY DESIO
Palestra scuola media Bellani – Via Silvio Pellico – MONZA
6
lunedì 9 dicembre 2019
21:30
ALL BLACKS
VOLLEY SEGRATE 1978
Palestra Istituto Comprensivo Giusti-D’Assisi – Via G. Verga 4 – MILANO
6
mercoledì 11 dicembre 2019
21:20
PLESIOS
OLDFIGHTERS
Palestra Istituto Aurora Bachelet – Via Masaccio 3 – CERNUSCO SUL NAVIGLIO - MI
6
martedì 10 dicembre 2019
21:30
ZERONOVE WILDRAKE
DRINK TEAM
Tensostruttura – Via Amendola 2 – ROVAGNASCO di SEGRATE - MI
6
lunedì 9 dicembre 2019
21:20
BB BAWI TEAM
OLIMPIA PB
Palestra scuola San Bovio – Viale Abruzzi – PESCHIERA BORROMEO – MI
6
giovedì 12 dicembre 2019
20:30
WONDER WALL
DIAVOLI ROSA OVER PINK
Palestra BACONE – Via Monteverdi 6 ingresso scaletta a dx rispetto ingresso piscina – MILANO
Page
of 156
Records 2881 to 2910 of 4669
Volley Cup ASD - p.i. 08779790966 c.f. 97697800155 - Official WebSite